AGGIORNATO 16-9-2023 ore 14.45
Tutte le probabili formazioni della 4^ giornata sempre aggiornate
-->Clicca QUI per gli indici di Schierabilità<--
Juventus-Lazio Sab.16 ore 15.00 FORMAZIONI UFFICIALI
JUVENTUS (3-5-2)
Szczesny
Gatti - Bremer - Danilo
McKennie - Miretti - Locatelli - Rabiot - Kostic
Chiesa - Vlahovic
Panchina (Pinsoglio, Perin, Alex Sandro, Rugani, Cambiaso, Fagioli, Weah, Nicolussi C., Milik, Yildiz, Iling-Jr., Kean)
LAZIO (4-3-3)
Provedel
Marusic - Casale - Romagnoli - Hysaj
Kamada - Cataldi - Luis Alberto
F. Anderson - Immobile - Zaccagni
Panchina (Sepe, Mandas, Lazzari, Gila, Patric, Pellegrini, Guendouzi, Rovella, Vecino, Isaksen, Castellanos, Pedro)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Inter-Milan Sab.16 ore 18.00
INTER (3-5-2)
Sommer
Darmian - De Vrij - Bastoni
Dumfries - Barella - Calhanoglu - Mkhitaryan - Dimarco
Thuram - Lautaro
Ballottaggi:
De Vrij - Acerbi 51%-49%
Mkhitaryan - Frattesi 51%-49%
Thuram - Arnautovic 75%-25%
MILAN (4-3-3)
Maignan
Calabria - Thiaw - Kjaer - Hernandez
Loftus-Cheek - Krunic - Reijnders
Pulisic - Giroud - Leao
Ballottaggi:
Pulisic - Chukwueze 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Genoa-Napoli Sab.16 ore 20.45
GENOA (4-3-2-1)
Martinez
Sabelli - Bani - Dragusin - Vasquez
Strootman - Badelj - Frendrup
Gudmundsson - Malinovskyi
Retegui
Ballottaggi:
Sabelli - Martin 60%-40% (col secondo passaggio al 3421)
Frendrup - Thorsby 55%-45%
NAPOLI (4-3-3)
Meret
Di Lorenzo - Rrahmani - Juan Jesus - Olivera
Anguissa - Lobotka - Zielinski
Elmas - Osimhen - Kvaraskhelia
Ballottaggi:
Jesus - Natan 70%-30%
Olivera - Mario Rui 51%-49%
Elmas - Raspadori - Lindstrom 34%-33%-33%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Cagliari-Udinese Dom.17 ore 12.30
CAGLIARI (4-4-2)
Radunovic
Zappa - Dossena - Wieteska - Augello
Nandez - Makoumbou - Sulemana - Jankto
Pavoletti - Luvumbo
Ballottaggi:
Wieteska - Obert 51%-49%
Dossena - Hatzidiakos 55%-45%
Jankto - Azzi 51%-49%
Pavoletti - Oristanio - Petagna 34%-33%-33%
UDINESE (3-5-2)
Silvestri
Perez - Bijol - Kabasele
Ferreira - Samardzic - Walace - Lovric - Kamara
Thauvin - Lucca
Ballottaggi:
Ferreira - Pereyra - Ebosele 40%-30%-30%
Kamara - Zemura 51%-49%
Lucca - Success 80%-20%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Frosinone-Sassuolo Dom.17 ore 15.00
FROSINONE (4-3-3)
Turati
Oyono - Okoli - Romagnoli S. - Marchizza
Mazzitelli - Barrenechea - Gelli
Soulè - Cheddira - Caso
Ballottaggi:
Okoli - Monterisi 51%-49%
Marchizza - Lirola 51%-49%
Gelli - Brescianini 60%-40%
Soulè - Baez 60%-40%
Caso - Baez 51%-49%
SASSUOLO (4-3-3)
Cragno
Toljan - Erlic - Ruan - Vina
Boloca - Thorstvedt - Henrique
Berardi - Pinamonti - Laurientè
Ballottaggi:
Ruan - Viti 70%-30%
Vina - Pedersen 80%-20%
Thorstvedt - Bajrami 51%-49% (col secondo passaggio al 4231)
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Monza-Lecce Dom.17 ore 15.00
MONZA (3-4-1-2)
Di Gregorio
Caldirola - Marì - Izzo
Ciurria - Pessina - Gagliardini - Birindelli
Colpani
Colombo - Caprari
Ballottaggi:
Birindelli - Kyriakopoulos 51%-49%
Colombo - Mota 51%-49%
LECCE (4-2-3-1)
Falcone
Gendrey - Baschirotto - Pongracic - Gallo
Kaba - Ramadani
Almqvist - Rafia - Strefezza
Krstovic
Ballottaggi:
Kaba - Gonzalez 80%-20%
Rafia - Oudin 70%-30%
Strefezza - Banda 51%-49%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Fiorentina-Atalanta Dom.17 ore 18.00
FIORENTINA (4-2-3-1)
Terracciano
Dodò - Milenkovic - Ranieri - Biraghi
Arthur - Mandragora
Brekalo - Bonaventura - N.Gonzalez
Beltran
Ballottaggi:
Terracciano - Chrstensen 55%-45%
Biraghi - Parisi 60%-40%
Brekalo - Sottil 51%-49%
Beltran - Nzola 51%-49%
Gonzalez - Sottil 51%-49%
ATALANTA (3-4-1-2)
Musso
Toloi - Scalvini - Kolasinac
Zappacosta - Koopmeiners - De Roon - Ruggeri
De Ketelaere
Lookman - Scamacca
Ballottaggi:
Musso - Carnesecchi 90%-10%
Toloi - Djimsiti 51%-49%
Ruggeri - Bakker 80%-20%
De Ketelaere - Ederson 65%-35%
Lookman - Ederson 60%-40%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Roma-Empoli Dom.17 ore 20.45
ROMA (3-5-2)
Rui Patricio
Celik - N'Dcka - Llorente
Kristensen - Paredes - Cristante - Aouar - Zalewski
Lukaku - Dybala
Ballottaggi:
N'Dicka - Bove 51%-49% (col secondo Cristante in difesa)
Kristensen - Karsdorp 51%-49%
Paredes - Bove 60%-40%
Zalewski - Spinazzola 51%-49%
Aouar - Bove 51%-49%
EMPOLI (4-2-3-1)
Berisha
Bereszynski - Ismajli - Luperto - Cacace
Marin - Grassi
Cancellieri - Baldanzi - Cambiaghi
Caputo
Ballottaggi:
Bereszynski - Ebuehi 51%-49%
Cacace - Pezzella 55%-45%
Grassi - Fazzini 51%-49%
Cancellieri - Maleh 60%-40% (col secondo passaggio al 433)
Cambiaghi - Gyasi 70%-30%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Salernitana-Torino Lun.18 ore 18.30
SALERNITANA (3-4-2-1)
Ochoa
Lovato - Gyomber - Pirola
Mazzocchi - Legowski - Coulibaly L. - Bradaric
Candreva - Kastanos
Botheim
Ballottaggi:
Lovato - Fazio 80%-20%
Legowski - Bohinen 51%-49%
Bradaric - Jovane 51%-49% (col secondo Kastanos ala)
TORINO (3-4-2-1)
Milinkovic
Buongiorno - Schuurs - Rodriguez
Bellanova - Ilic - Ricci - Lazaro
Radonjic - Vlasic
Zapata
Ballottaggi:
Ricci - Linetty 65%-35%
Radonjic - Tameze - Sanabria 50%-40%-10%
-- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
Verona-Bologna Lun.18 ore 20.45
VERONA (3-4-2-1)
Montipò
Dawidowicz - Hien - Magnani
Faraoni - Duda - Hongla - Doig
Mboula - Folorunsho
Ngonge
Ballottaggi:
Magnani - Coppola 65%-35%
Hongla - Serdar 70%-30%
Doig - Lazovic 65%-35%
Mboula - Bonazzoli - Lazovic 34%-33%-33%
Folorunsho - Lazovic 60%-40%
BOLOGNA (4-2-3-1)
Skorupski
Posch - Beukema - Lucumì - Kristiansen
Freuler - Moro
Orsolini - Ferguson - Ndoye
Zirkzee
Ballottaggi:
Freuler - Aebischer 60%-40%
Moro - Fabbian 70%-30%
Orsolini - Karlsson 51%-49%
Ndoye - Karlsson 55%-45%
Autore: Redazione Tuttofantacalcio / Twitter: @tuttofanta
Altre notizie - Probabili Formazioni
Altre notizie
- 14:00 Beltran, l'occasione con Palladino: verso un ruolo da centravanti
- 13:30 Juan Miranda arriva al Bologna: trattativa in chiusura
- 13:00 Verona - Date e orari delle gare amichevoli
- 12:30 Atalanta: Ben Godfrey dall'Everton per rafforzare la difesa
- 12:00 Roma -Le parole di Zalewski sul suo futuro in giallorosso
- 11:30 Podcast Tuttofantacalcio Lab - Appunti Fantacalcio 24-25
- 11:00 Lecce: Fruchtl e Gaspar arrivano, Falcone e Pongracic verso l'addio?
- 10:30 Tuttofantacalcio è su WhatsApp: tutte le news in un click
- 10:00 Di Vaio su Svizzera-Italia: "Partita difficile, ma siamo contenti dei nostri giocatori"
- 09:45 Copa América 2024: il tabellone con tutti gli incontri, date e orari
- 09:30 Tuttofantacalcio.it- COMMUNITY- Seguici sui nostri canali social
- 09:00 Zaniolo tra Fiorentina e Atalanta: trattative in corso con il Galatasaray
- 08:00 Vanja Milinkovic-Savic protagonista di un episodio controverso durante EURO 2024
- 02:00 Copa America 2024 - le formazioni ufficiali di Uruguay-Bolivia
- 00:10 EURO 2024 : il Tabellone con tutti gli incontri, date e orari
- 23:40 Copa America 2024 - le formazioni ufficiali di Panama-Usa
- 19:00 Martinez all'Inter : fissate le visite mediche e le cifre dell'accordo
- 18:30 Moise Kean a un passo dalla Fiorentina: i dettagli dell'accordo
- 17:30 twitchDalle 18:00 Tuttofantacalcio Lab: Il Como di Cesc Fabregas
- 17:00 Fantaeuropeo: le 11 possibili sorprese per gli ottavi di finale
- 16:00 Fantaeuropeo: gli 11 consigliati per gli ottavi di finale
- 15:00 Gaspar al Lecce - la scheda al fantacalcio
- 14:00 Fantaeuropeo: la Flop XI della 3° giornata
- 13:30 Euro 2024: Georgia-Portogallo 2-0
- 13:00 Tra sogni realizzati e decisioni da prendere: Kvaratskhelia e il suo legame con Napoli
- 12:30 Fantaeuropeo: la Top XI della 3° giornata
- 12:00 Fantacalcio - La gestione dei portieri del Napoli dopo le parole di Conte
- 11:30 Euro 2024: Ucraina-Belgio 0-0
- 11:00 Parma rinnova: Man e Mihaila verso il prolungamento fino al 2027
- 10:00 Accordo totale tra Como e Dossena: venerdi le visite mediche
- 09:30 Euro 2024: Repubblica Ceca-Turchia 1-2
- 09:00 Belotti al Como - l'analisi al fantacalcio
- 08:30 Euro 2024: Slovacchia-Romania 1-1
- 02:20 Copa America 2024 - le formazioni ufficiali di Venezuela-Messico
- 23:30 Copa America 2024 - le formazioni ufficiali di Ecuador-Giamaica
- 21:00 Empoli-Cagliari: doppio trasferimento, ecco i dettagli
- 20:18 Euro 2024 - le formazioni ufficiali di Repubblica Ceca-Turchia: gioca Barak, fuori Schick
- 20:00 Euro 2024 - le formazioni ufficiali di Georgia-Portogallo: niente turnover per Ronaldo, fuori Bruno Fernandes
- 19:30 Emil Holm si trasferisce al Bologna: l'accordo definitivo
- 19:00 Le parole di Antonio Conte in conferenza stampa: "Kvara rimane con noi"
- 18:00 Ufficiale - Di Francesco è il nuovo allenatore del Venezia
- 17:08 Euro 2024 - le formazioni ufficiali di Ucraina-Belgio: Lukaku sfida Dovbyk
- 17:00 Euro 2024 - le formazioni ufficiali di Slovacchia-Romania: Duda dal 1', Man dalla panchina
- 16:00 Früchtl al Lecce - la scheda al fantacalcio
- 15:30 Douglas Luiz alla Juventus: visite mediche giovedì a Las Vegas
- 15:00 Zenga sulla Juventus: "I nuovi arrivi possono fare la differenza, Chiesa da tenere"
- 14:30 Euro 2024 - Le probabili formazioni di Rep. Ceca - Turchia
- 14:00 Euro 2024 - Le probabili formazioni di Georgia - Portogallo
- 13:30 Giuffredi: "Politano resta a Napoli, di Gaetano e Mario Rui parleremo durante il ritiro"
- 13:00 Ufficiale - Gaspar è un nuovo giocatore del Lecce